FICHA DEL JOCKEY
Juan Paul VAN DER MERWE
Juan Paul VAN DER MERWE
- realizaciones completas
Hipòdromo   Caballo   Entrenador  
con anteojeras liso
Musique 4p 4p 7p 6p 3p 3p 3p 8p
23 de AGOSTO 2019-SG-KRANJI
PRIX CLASS 4-32894-Liso - 1700M (POLYTRACK)
10 SALIENTES -
Clt Caballo Jockey Entrenador Peso Tiempo Hand.
1 DAZZLE GOLD {USA} (Oe) KOK W.H. (4) S BURRIDGE 53.5
2 ACROSS THE SEA {JPN} (Oe) BEUZELIN L. P. (6) H TAKAOKA 55
3 SOLO SUN {AUS} NOH S. (8) D KOH 60
4 BEBOP {NZ} (Oe) ZAKI M. (7) H TAKAOKA 51
5 YULONG MEDAL {AUS} (Oe) WOODWORTH R.B. (2) D MEAGHER 57
6 POLE PARADISE {AUS} (Oe) SEE J. (3) J O'HARA 57.5
7 SUN ACE {AUS} MOOR Dan. (10) DL FREEDMAN 53
SACRED SEA {NZ} (Oe) VAN DER MERWE JP. (9) M WALKER 57.5
ANCIENT WARRIOR {NZ} NIZAR N. (5) M WALKER 53
CRACKING TOTTIE {NZ} A'ISISUHAIRI K. (1) (NP/1) C BROWN 50.5
23 de AGOSTO 2019-SG-KRANJI
PRIX RESTRICTED MAIDEN (2 AND 3 YEAR OLD) (WEIGHT FOR AGE)-49342-Liso - 1400M - Carrera B (LC) - (Piste en herbe)
16 SALIENTES -
Clt Caballo Jockey Entrenador Peso Tiempo Hand.
1 IRON RULER {AUS} (Aus) COLLETT MME A. (5) (2,3/1) M CLEMENTS 51.5
2 SMOKE AND MIRRORS {NZ} MOOR Dan. (12) (6,7/1) DL FREEDMAN 51.5
3 ACHIEVED MORE {AUS} WOODWORTH R.B. (9) (6,8/1) D KOK 51.5
4 MR ALEJANDRO {NZ} (Oe) MOLONEY P. J. (8) (10/1) DL FREEDMAN 51.5
5 PISCA PISCA {JPN} (Oe) BEUZELIN L. P. (6) (10/1) H TAKAOKA 55.5
ETWAS NEUES {JPN} (Oe) RODD M. (16) (77/1) H TAKAOKA 57
LIFE AFTER U {AUS} SEE J. (13) (47/1) HW TAN 51.5
FORT MUSTANG {AUS} KRISNA T. (11) (58/1) H TAKAOKA 51.5
FREE FALLIN' {NZ} (Oe) KELLADY M. (7) (22/1) S BAERTSCHIGER 51.5
HOUSEHOLD DYNASTY {AUS} NG C.K. (15) (48/1) CT KUAH 51.5
SHA NA NA {NZ} KOK W.H. (3) (61/1) J LIM 51.5
WATER ROCKET {ARG} VAN DER MERWE JP. (2) (15/1) R LE GRANGE 51.5
WINS {NZ} (Oe) NUH K. (4) (41/1) L KHOO 51.5
MERYL {NZ} WONG C. (10) (23/1) J PETERS 50
MARQUIS BEE {AUS} UNFIXED (1) (NP/1) HW TAN 51.5
MAJESTY WARRIOR {AUS} UNFIXED (14) (NP/1) J TAN 51.5
18 de AGOSTO 2019-SG-KRANJI
PRIX CLASS 4-0-1600M - Carrera A (LC) - (Piste en herbe)
14 SALIENTES - NEZ -1 -3/4 -NEZ -1/2 -NEZ -1/2 -
Estado del terreno : Bon
Clt Caballo Ecarts Jockey Entrenador Peso Tiempo Hand.
1 CLARTON PALACE {NZ} AZHAR I. (13) M WALKER 52
2 YAYA PAPAYA {NZ} NEZ DURIC V. (14) L KHOO 56.5
3 MAGNIFICENT GOLD {AUS} 1 RODD M. (8) C BROWN 59.5
4 ATLANTIC FOX {AUS} 3/4 VAN DER MERWE JP. (4) M WALKER 51
5 BRACED {NZ} NEZ JOHN S. (5) L DRAGON 54
6 ST ALWYN {AUS} 1/2 COLLETT MME A. (1) S GRAY 52
7 OPTIMUM STAR {NZ} NEZ WONG C. (6) H TAKAOKA 50.5
8 LOVING YOU {USA} 1/2 SHAFRIZAL S. (2) M CLEMENTS 57.5
9 GOLAZO {JPN} NOH S. (11) H TAKAOKA 57
10 SUN SPEAR {AUS} A'ISISUHAIRI K. (7) D KOH 53.5
11 WELL DESERVED {NZ} AMIRUL I. (12) J PETERS 52
12 ACROBAT {NZ} MOLONEY P. J. (9) S GRAY 54
13 SILENT PRINCE {NZ} KOK W.H. (3) S BAERTSCHIGER 50
14 UNPRECEDENTED {AUS} KELLADY M. (10) S BAERTSCHIGER 55
18 de AGOSTO 2019-SG-KRANJI
PRIX CLASS 5-0-1700M (POLYTRACK)
11 SALIENTES - 2 3/4 -1/2 -1 3/4 -1/2 -CTT ENC -1/2 -2 -
Estado del terreno : Bon
Clt Caballo Ecarts Jockey Entrenador Peso Tiempo Hand.
1 PAKATAN WARRIOR {AUS} SHAFRIZAL S. (2) J TAN 51.5
2 SPORTSCASTER {AUS} 2 3/4 FIRDAUS MM. (12) M WALKER 58
3 KEEP WINNING {NZ} 1/2 REHAIZAT T. (3) CT KUAH 56.5
4 HEPHAESTUS {AUS} 1 3/4 VAN DER MERWE JP. (10) J O'HARA 55.5
5 TIGER FORCE {USA} 1/2 MOLONEY P. J. (11) D LOGAN 57.5
6 CAI POH WANG {AUS} CTT ENC AZZOPARDI J. (7) ZL MOK 54
7 ZMAN {AUS} 1/2 COLLETT MME A. (1) L KHOO 57.5
8 YULONG SHENGDAO {AUS} 2 WOODWORTH R.B. (9) KY YOUNG 56
9 CLARTON STAR {NZ} AZHAR I. (6) M WALKER 55.5
10 SUN DRAGON {IRE} EWE M. (8) D KOH 54
11 RICHIE RICH {NZ} KOH T.H. (5) J LIM 49.5
18 de AGOSTO 2019-SG-KRANJI
PRIX CLASS 4 (1)-0-1200M - Carrera A (LC) - (Piste en herbe)
12 SALIENTES - 2 3/4 -2 -2 -NEZ -NEZ -1/2 -1 -
Estado del terreno : Bon
Clt Caballo Ecarts Jockey Entrenador Peso Tiempo Hand.
1 LIM'S CRAFT {AUS} WOODWORTH R.B. (8) S BURRIDGE 58.5
2 SILENT FORCE {IRE} 2 3/4 AZZOPARDI J. (2) DL FREEDMAN 58.5
3 LIZAZ {NZ} 2 AMIRUL I. (11) S GRAY 54.5
4 LEATHERHEAD {AUS} 2 DURIC V. (12) R LE GRANGE 56.5
5 SHOOT UP HIGH {NZ} NEZ WONG C. (7) L KHOO 56
6 CAORUNN {NZ} NEZ KOK W.H. (1) S BAERTSCHIGER 57
7 GOLD CROWN {IRE} 1/2 VAN DER MERWE JP. (10) C BROWN 55
8 BIG STAR {AUS} 1 CHIN C.S. (4) J TAN 50.5
9 COME AND TAKE ALL {AUS} NUH K. (6) L KHOO 50
10 BEN GUNN {IRE} KOH T.H. (5) J LIM 54
11 DAVID'S STAR {USA} EWE M. (9) D KOK 53.5
12 WINNING HOBBY {USA} MOLONEY P. J. (3) CT KUAH 54.5
18 de AGOSTO 2019-SG-KRANJI
PRIX RESTRICTED MAIDEN (2 AND 3 YEAR OLD) (WEIGHT FOR AGE)-0-1000M (POLYTRACK)
12 SALIENTES - 1 -1/2 -1 3/4 -1/2 -1/2 -3 -1/2 -
Estado del terreno : Bon
Clt Caballo Ecarts Jockey Entrenador Peso Tiempo Hand.
1 UNIVERSAL EMPIRE {AUS} BEUZELIN L. P. (8) HW TAN 53
2 BEER GARDEN {NZ} 1 SEE J. (10) ZL MOK 50.5
3 QIJI DIAMOND {AUS} 1/2 KOK W.H. (1) D LOGAN 50
4 GOLD COAST {AUS} 1 3/4 JOHN S. (2) J LIM 52.5
5 FAST AND FEARLESS {NZ} 1/2 MOOR Dan. (3) J PETERS 52.5
6 UPGRADED {NZ} 1/2 VAN DER MERWE JP. (9) J SAIMEE 52.5
7 YAKETY YAK {NZ} 3 SAIFUDIN I. (5) J LIM 51
8 DIAMOND MINE {AUS} 1/2 MOLONEY P. J. (7) L DRAGON 52.5
9 SYMBOL OF COURAGE {AUS} AZZOPARDI J. (6) M CLEMENTS 53
10 NOVA FACTOR {USA} DURIC V. (11) RB MARSH 57
11 FOUNTAIN OF FAME {NZ} WONG C. (12) J PETERS 52.5
12 QIJI LOVE {AUS} COLLETT MME A. (4) D LOGAN 52.5
04 de AGOSTO 2019-SG-KRANJI
PRIX CLASS 5-0-2000M - Carrera A (SC) - (Piste en herbe)
14 SALIENTES - 1 -CTT ENC -TTE -TTE -1 -1 3/4 -1 -
Estado del terreno : Bon
Clt Caballo Ecarts Jockey Entrenador Peso Tiempo Hand.
1 LARRY {NZ} POWELL Jo. (11) S GRAY 59
2 TIGRESS {AUS} 1 ISKANDAR R. (9) DL FREEDMAN 55.5
3 SHANGANI {NZ} CTT ENC VAN DER MERWE JP. (8) J PETERS 52
4 IRON FIST {JPN} TTE WONG C. (10) H TAKAOKA 53.5
5 PAKATAN WARRIOR {AUS} TTE LERNER M. (3) J TAN 53.5
6 BLUE CHIP {NZ} 1 KOK W.H. (12) S GRAY 56.5
7 CAI POH WANG {AUS} 1 3/4 AZZOPARDI J. (4) ZL MOK 55
8 GOLD KINGDOM {AUS} 1 MOLONEY P. J. (5) C BROWN 55.5
9 HUMDINGER {NZ} ZYRUL N.A. (1) RB MARSH 57
10 GOLDEN EXPLORER {NZ} MOOR Dan. (2) KS TAN 53
11 LIM'S HONOUR {NZ} WOODWORTH R.B. (6) D MEAGHER 58
12 SUN DRAGON {IRE} REHAIZAT T. (13) D KOH 54
13 ACE HARBOUR {GB} MURRAY C. (14) R LE GRANGE 59.5
14 ELITE TRIPLEEIGHT {AUS} SHAFRIZAL S. (7) J TAN 50
04 de AGOSTO 2019-SG-KRANJI
PRIX MAIDEN-0-1200M (POLYTRACK)
11 SALIENTES - CTT ENC -1/2 -1/2 -3 -1/2 -NEZ -TTE -
Estado del terreno : Bon
Clt Caballo Ecarts Jockey Entrenador Peso Tiempo Hand.
1 MR COPPOLA {AUS} MOOR Dan. (1) DL FREEDMAN 60
2 LORD OF LIGHT {NZ} CTT ENC ZAWARI R. (3) M WALKER 58.5
3 SPOKESMAN {NZ} 1/2 VAN DER MERWE JP. (8) M WALKER 51.5
4 SOTHISTHEONE {AUS} 1/2 CHAN WS. (9) J PETERS 55.5
5 ALWRICH {NZ} 3 COLLETT MME A. (7) L KHOO 50.5
6 LIM'S LEADER {AUS} 1/2 WOODWORTH R.B. (10) S BURRIDGE 57.5
7 ANALYST {AUS} NEZ FIRDAUS MM. (11) M WALKER 55
8 TOP BANANA {NZ} TTE ZAKI M. (5) H TAKAOKA 50.5
9 HOSTWIN QUEEN {AUS} LERNER M. (4) HW TAN 57.5
10 LADY BOSS {NZ} NG C.K. (6) HW TAN 48
11 QUEEN OF QUEENS {NZ} NUH K. (2) L KHOO 50
04 de AGOSTO 2019-SG-KRANJI
PRIX RESTRICTED MAIDEN (2 AND 3 YEAR OLD) (WEIGHT FOR AGE)-0-1200M (POLYTRACK)
7 SALIENTES - 5 -2 -4 -CTT ENC -2 -1/2 -
Estado del terreno : Bon
Clt Caballo Ecarts Jockey Entrenador Peso Tiempo Hand.
1 DIAMOND RING {NZ} MOLONEY P. J. (2) D LOGAN 52.5
2 TOBRUK {AUS} 5 MOOR Dan. (5) DL FREEDMAN 52.5
3 MR ALEJANDRO {NZ} 2 VAN DER MERWE JP. (6) DL FREEDMAN 52.5
4 PISTACHIO {AUS} 4 ZAKI M. (4) HW TAN 52.5
5 LIFE AFTER U {AUS} CTT ENC A'ISISUHAIRI K. (7) HW TAN 52.5
6 MASTER SOMMELIER {NZ} 2 KELLADY M. (1) S BAERTSCHIGER 52.5
7 MORE THAN OIL {AUS} 1/2 WONG C. (3) ZL MOK 52.5
04 de AGOSTO 2019-SG-KRANJI
PRIX CLASS 5-0-1200M - Carrera A (SC) - (Piste en herbe)
12 SALIENTES - 1/2 -1 -1 -TTE -1/2 -NEZ -CTT ENC -
Estado del terreno : Bon
Clt Caballo Ecarts Jockey Entrenador Peso Tiempo Hand.
1 XIONG FONG {AUS} NG C.K. (1) HW TAN 57
2 OBSTACLES FREE {NZ} 1/2 AZHAR I. (6) M WALKER 59.5
3 KRANJI GOLD {AUS} 1 DURIC V. (2) R LE GRANGE 60
4 HERO STAR {AUS} 1 WOODWORTH R.B. (3) D MEAGHER 59
5 DOMINIC {NZ} TTE YUSOFF F. (10) J SAIMEE 54
6 CLOUD SHADOW {AUS} 1/2 LERNER M. (9) J SAIMEE 58
7 TURF BEAUTY {AUS} NEZ SHAFRIZAL S. (8) J TAN 56
8 FLASH THE FLAG {NZ} CTT ENC VAN DER MERWE JP. (5) L KHOO 52.5
9 FEROCIOUS {AUS} SAIFUDIN I. (7) KY YOUNG 54.5
10 WILDFIRE {NZ} A'ISISUHAIRI K. (4) M WALKER 56.5
11 LARCENY {AUS} KOK W.H. (12) S GRAY 56
12 SMASH {NZ} ZYRUL N.A. (11) CT KUAH 56.5

pagina n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin