FICHA DEL JOCKEY
Juan Paul VAN DER MERWE
Juan Paul VAN DER MERWE
- realizaciones completas
Hipòdromo   Caballo   Entrenador  
con anteojeras liso
Musique (19) 12p 3p 3p 12p 6p 8p 5p 10p 10p 8p
29 de NOVIEMBRE 2019-SG-KRANJI
PRIX CLASS 4 (3)-0-1200M - Carrera A (LC) - (Piste en herbe)
12 SALIENTES - 1 -1/2 -NEZ -3/4 -1/2 -TTE -NEZ -
Estado del terreno : Bon
Clt Caballo Ecarts Jockey Entrenador Peso Tiempo Hand.
1 SUN RECTITUDE {AUS} WONG C. (7) D KOH 52
2 ARNANTARA {NZ} 1 SHAFRIZAL S. (11) S BAERTSCHIGER 57
3 LIM'S ZOOM {NZ} 1/2 REHAIZAT T. (6) D MEAGHER 58
4 ATLANTEAN {AUS} NEZ KOH T.H. (5) HW TAN 51.5
5 YULONG SHENG LONG {AUS} 3/4 KRISNA T. (12) S BURRIDGE 48.5
6 KENG MAK MAK {NZ} 1/2 A'ISISUHAIRI K. (3) J ONG 55.5
7 PENNSYLVANIA {USA} TTE NG C.K. (9) J TAN 47
8 SILENT FORCE {IRE} NEZ RODD M. (1) DL FREEDMAN 58
9 MR BACHARACH {NZ} KELLADY M. (2) S BAERTSCHIGER 53.5
10 RUNFINNRUN {AUS} MOOR Dan. (10) S GRAY 54.5
11 BEER GARDEN {NZ} NIZAR N. (4) ZL MOK 50
12 MASCOT {AUS} VAN DER MERWE JP. (8) M WALKER 53
29 de NOVIEMBRE 2019-SG-KRANJI
PRIX CLASS 4-0-1800M - Carrera A (LC) - (Piste en herbe)
14 SALIENTES - 1/2 -1/2 -3/4 -1/2 -CTT ENC -1/2 -CTT ENC -
Estado del terreno : Souple
Clt Caballo Ecarts Jockey Entrenador Peso Tiempo Hand.
1 BUDDY BUDDY {IRE} NOH S. (10) J SAIMEE 56
2 MIDDLE KINGDOM {USA} 1/2 JOHN S. (11) J PETERS 51.5
3 THE NUTTER {AUS} 1/2 VAN DER MERWE JP. (14) C BROWN 50.5
4 MATSURIBAYASHI {JPN} 3/4 KRISNA T. (1) H TAKAOKA 54.5
5 LIM'S RAY {AUS} 1/2 NG C.K. (7) S BURRIDGE 47.5
6 LUCK OF MASTER {NZ} CTT ENC WONG C. (6) D KOH 55.5
7 REDDOT RISING {AUS} 1/2 KOH T.H. (4) J SAIMEE 54
8 ATTENTION {AUS} CTT ENC NIZAR N. (8) C BROWN 50
9 HIGHGATE {NZ} MOOR Dan. (13) KS TAN 52
10 YULONG MEDAL {AUS} REHAIZAT T. (9) D MEAGHER 54
11 MR EXCHEQUER {NZ} KELLADY M. (3) S BAERTSCHIGER 56
12 SILENT PRINCE {NZ} A'ISISUHAIRI K. (5) S BAERTSCHIGER 51
13 LARRY {NZ} B MERTENS (2) S GRAY 54.5
14 TOUCH THE CLOUDS {AUS} SHAFRIZAL S. (12) D MEAGHER 57
29 de NOVIEMBRE 2019-SG-KRANJI
PRIX CLASS 2-0-1400M - Carrera A (LC) - (Piste en herbe)
12 SALIENTES - CTT ENC -1 -1/2 -CTT ENC -1/2 -NEZ -TTE -
Estado del terreno : Souple
Clt Caballo Ecarts Jockey Entrenador Peso Tiempo Hand.
1 PER INPOWER {NZ} JOHN S. (2) CT KUAH 51.5
2 ARAMAAYO {AUS} CTT ENC A'ISISUHAIRI K. (9) S BAERTSCHIGER 51
3 AUGUSTUS {AUS} 1 VAN DER MERWE JP. (4) M WALKER 50
4 WEBSTER {NZ} 1/2 KRISNA T. (7) D MEAGHER 53
5 ELITE REMARKABLE {ARG} CTT ENC NG C.K. (1) M WALKER 47
6 PASSPORT TO ROME {AUS} 1/2 WONG C. (5) S BAERTSCHIGER 50.5
7 NEPEAN {AUS} NEZ KELLADY M. (6) S BAERTSCHIGER 55
8 BE BEE {NZ} TTE B MERTENS (11) S BAERTSCHIGER 55
9 LIM'S SAMURAI {JPN} REHAIZAT T. (3) D MEAGHER 56
10 TESORO PRIVADO {ARG} RODD M. (10) J LIM 56
11 QUARTER BACK {JPN} COLLETT MME A. (12) M CLEMENTS 54.5
12 DARC BOUNTY {NZ} MOOR Dan. (8) S GRAY 52.5
29 de NOVIEMBRE 2019-SG-KRANJI
PRIX CLASS 4 (2)-0-1200M - Carrera A (LC) - (Piste en herbe)
12 SALIENTES - CTT ENC -1/2 -CTT ENC -1/2 -NEZ -CTT ENC -NEZ -
Estado del terreno : Souple
Clt Caballo Ecarts Jockey Entrenador Peso Tiempo Hand.
1 BARTIMAEUS {NZ} KRISNA T. (11) HW TAN 51.5
2 OUR SHOWCASE {NZ} CTT ENC A'ISISUHAIRI K. (7) J ONG 51
3 NO REGRETS {NZ} 1/2 KELLADY M. (5) S BAERTSCHIGER 53.5
4 ATHLETICA {NZ} CTT ENC B MERTENS (9) S BAERTSCHIGER 58.5
5 MAGNUM FORCE {USA} 1/2 MOOR Dan. (2) M CLEMENTS 51.5
6 SUPER RAY {NZ} NEZ KOH T.H. (6) L KHOO 52
7 STAR SHIELD {NZ} CTT ENC JOHN S. (10) J LIM 55
8 LIM'S PRIDE {AUS} NEZ NG C.K. (3) S BURRIDGE 47
9 BARBEQUE {AUS} COLLETT MME A. (1) M WALKER 59
10 EASTIGER {AUS} NIZAR N. (4) DL FREEDMAN 50.5
11 HOWL {NZ} REHAIZAT T. (8) D MEAGHER 57
12 PEARL KING {NZ} VAN DER MERWE JP. (12) M WALKER 50
29 de NOVIEMBRE 2019-SG-KRANJI
PRIX RESTRICTED MAIDEN (1) (2 AND 3 YEAR OLD) (WEIGHT FOR AGE)-0-1600M - Carrera A (LC) - (Piste en herbe)
9 SALIENTES - CTT ENC -3/4 -2 -TTE -1/2 -2 3/4 -8 -
Estado del terreno : Souple
Clt Caballo Ecarts Jockey Entrenador Peso Tiempo Hand.
1 UPGRADED {NZ} WONG C. (5) J SAIMEE 51.5
2 MIGHTY VAIN {AUS} CTT ENC SHAFRIZAL S. (2) J O'HARA 50
3 DIAMOND MINE {AUS} 3/4 JOHN S. (6) S BURRIDGE 51.5
4 LEMON SQUASH {JPN} 2 NOH S. (9) H TAKAOKA 56
5 BELIEVER {AUS} TTE MOOR Dan. (3) HW TAN 51.5
6 ALICEINWONDERLAND {NZ} 1/2 VAN DER MERWE JP. (7) M WALKER 50
7 SHOW ROYALE {NZ} 2 3/4 COLLETT MME A. (4) J ONG 51.5
8 GLORIOUS VICTORY {AUS} 8 A'ISISUHAIRI K. (8) D LOGAN 51.5
9 EVERYTHING I NEED {NZ} KOH T.H. (1) J LIM 50.5
29 de NOVIEMBRE 2019-SG-KRANJI
PRIX RESTRICTED MAIDEN (2) (2 AND 3 YEAR OLD) (WEIGHT FOR AGE)-0-1600M - Carrera A (LC) - (Piste en herbe)
11 SALIENTES - 3 -3 -3 -1/2 -CTT ENC -1/2 -1 -
Estado del terreno : Souple
Clt Caballo Ecarts Jockey Entrenador Peso Tiempo Hand.
1 MERYL {NZ} COLLETT MME A. (10) J PETERS 51.5
2 GOD'S GIFT {NZ} 3 JOHN S. (3) D LOGAN 53
3 LAGO DE COMO {ARG} 3 WONG C. (5) KS TAN 53
4 SABAH STAR {NZ} 3 MOOR Dan. (7) S GRAY 53
5 MY SWEETHEART {JPN} 1/2 B MERTENS (11) S BURRIDGE 57
6 KRUGER {AUS} CTT ENC A'ISISUHAIRI K. (1) S BAERTSCHIGER 53
7 CIRCUIT STAR {NZ} 1/2 KELLADY M. (2) DL FREEDMAN 53
8 SPEED RACER {AUS} 1 VAN DER MERWE JP. (8) L DRAGON 53
9 WINS {NZ} AZHAR I. (4) L KHOO 53
10 TIN'S MACHINE {NZ} NIZAR N. (6) D KOK 50
11 MAJESTY WARRIOR {AUS} CHIN C.S. (9) J TAN 50
29 de NOVIEMBRE 2019-SG-KRANJI
PRIX CLASS 5-0-1100M (POLYTRACK)
11 SALIENTES - NEZ -1 -1 -1/2 -1 -2 3/4 -1 -
Estado del terreno : Bon
Clt Caballo Ecarts Jockey Entrenador Peso Tiempo Hand.
1 MAKE U FAMOUS {USA} RODD M. (4) HW TAN 56.5
2 PAPERBACK TROOPER {AUS} NEZ CHIN C.S. (6) D MEAGHER 56
3 LUCK MAK MAK {NZ} 1 NG C.K. (3) M WALKER 52.5
4 TAVITO {NZ} 1 WONG C. (9) KS TAN 55
5 WITHOUT PREJUDICE {NZ} 1/2 VAN DER MERWE JP. (10) ZL MOK 55
6 RICH FORTUNE {NZ} 1 KRISNA T. (5) HW TAN 49
7 GOLDEN SPARK {USA} 2 3/4 COLLETT MME A. (7) J LIM 53.5
8 THOTH WARRIOR {AUS} 1 KOH T.H. (2) J LIM 53
9 MY WIN {AUS} JOHN S. (8) HW TAN 56
10 BRING ME JOY {NZ} A'ISISUHAIRI K. (11) L KHOO 51
11 ULTIMATE KILLER {USA} NIZAR N. (1) CT KUAH 50
22 de NOVIEMBRE 2019-SG-KRANJI
PRIX CLASS 4 (3)-0-1400M - Carrera E (SC) - (Piste en herbe)
11 SALIENTES - 1 -CTT ENC -NEZ -TTE -1/2 -0 -NEZ -
Estado del terreno : Bon
Clt Caballo Ecarts Jockey Entrenador Peso Tiempo Hand.
1 BIG HEARTED {AUS} DURIC V. (4) M CLEMENTS 55
2 ALLEGRO {AUS} 1 SEE J. (11) D KOK 50.5
3 STORM TO WIN {NZ} CTT ENC COLLETT MME A. (5) D LOGAN 52.5
4 LINCOLN MOONLIGHT {NZ} NEZ POWELL Jo. (9) S BAERTSCHIGER 55
5 CLARTON PALACE {NZ} TTE AZHAR I. (6) M WALKER 53.5
6 DIAMOND BEAUTY {AUS} 1/2 RODD M. (3) C BROWN 59
6 SIAM WARRIOR {AUS} 0 THOMPSON B. (2) J PETERS 57
8 FIGHT TO VICTORY {NZ} NEZ WONG C. (7) J LIM 51
9 BENCOOLEN {NZ} AMIRUL I. (8) S GRAY 50.5
10 BEAR WITNESS {AUS} VAN DER MERWE JP. (1) S GRAY 50.5
11 MY FRIENDS {AUS} CHIN C.S. (10) L KHOO 50
22 de NOVIEMBRE 2019-SG-KRANJI
PRIX CLASS 4-0-1600M - Carrera E (SC) - (Piste en herbe)
12 SALIENTES - 1/2 -1 -1 -1/2 -1 -1/2 -NEZ -
Estado del terreno : Bon
Clt Caballo Ecarts Jockey Entrenador Peso Tiempo Hand.
1 SPIRIT OF BIG BANG {IRE} MOOR Dan. (1) M CLEMENTS 54.5
2 AUSPICIOUS DAY {NZ} 1/2 JOHN S. (9) L KHOO 52
3 THUNDER DRAGON {NZ} 1 COLLETT MME A. (8) D LOGAN 54.5
4 GOLDEN FLAME {AUS} 1 THOMPSON B. (4) D LOGAN 58
5 SUN GENERAL {AUS} 1/2 DURIC V. (12) DL FREEDMAN 54
6 GLORY SHINE {JPN} 1 WONG C. (11) H TAKAOKA 53
7 SUN FORMATION {AUS} 1/2 SEE J. (6) D KOH 52.5
8 GALILEO'S APPROACH {AUS} NEZ POWELL Jo. (7) S BAERTSCHIGER 56.5
9 BLITZ POWER {NZ} KELLADY M. (10) J ONG 53.5
10 PERFORMANTE {NZ} VAN DER MERWE JP. (3) KS TAN 52
11 ABSOLUTE MIRACLE {AUS} NIZAR N. (5) J ONG 50
12 PING PONG {NZ} AMIRUL I. (2) D LOGAN 52.5
22 de NOVIEMBRE 2019-SG-KRANJI
PRIX CLASS 3-0-1200M - Carrera E (SC) - (Piste en herbe)
11 SALIENTES - NEZ -TTE -CTT ENC -1 3/4 -1/2 -CTT ENC -1/2 -
Estado del terreno : Bon
Clt Caballo Ecarts Jockey Entrenador Peso Tiempo Hand.
1 SUPER FORTUNE {AUS} JOHN S. (7) HW TAN 57.5
2 GROENEWEGEN {AUS} NEZ RODD M. (9) C BROWN 55.5
3 MAGIC WAND {AUS} TTE WONG C. (2) KS TAN 58.5
4 FEDERATION {AUS} CTT ENC WOODWORTH R.B. (5) M WALKER 58
5 CHARGER {AUS} 1 3/4 SHAFRIZAL S. (10) J O'HARA 52.5
6 WECANDO {NZ} 1/2 DURIC V. (11) S GRAY 58.5
7 KISS YOUR SONG {AUS} CTT ENC KELLADY M. (8) S BAERTSCHIGER 56.5
8 CENTENARY DIAMOND {USA} 1/2 VAN DER MERWE JP. (4) C BROWN 55
9 LORD O'REILLY {NZ} COLLETT MME A. (1) L KHOO 53.5
10 SPECIAL KING {AUS} NG C.K. (6) HW TAN 55
11 SUN DREAM {AUS} CHIN C.S. (3) D KOH 51

pagina n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin